• Bild von Veranstaltung oder Wettkampf
  • Bild von Veranstaltung oder Wettkampf
  • Bild von Veranstaltung oder Wettkampf
  • Bild von Veranstaltung oder Wettkampf
  • Bild von Veranstaltung oder Wettkampf
  • Bild von Veranstaltung oder Wettkampf
  • Bild von Veranstaltung oder Wettkampf
  • Bild von Veranstaltung oder Wettkampf
  • Bild von Veranstaltung oder Wettkampf

Sportliche Leistungen Sportler- & Vereinswertung

Deutsche Meisterschaften

  • Steffi Blohm - 4. Platz
  • Rick Brauer - 6. Platz
  • Peggy Liedtke - 9. Platz
  • Lennard Wollenburg - 9. Platz
  • Rick Brauer - 10. Platz bei der DMM mit der KG Vorpommern
  • Niklas Giebener - 10. Platz bei der DMM mit der KG Vorpommern

 

 

Mitteldeutsche Meisterschaften

Mitteldeutsche Meisterschaften - weibl. Jugend:

  • Steffi Blohm - 2. Platz
  • Peggy Liedtke - 3. Platz

Mitteldeutsche Meisterschaften - gr.-röm.:

  • Rick Brauer - 2. Platz
  • Sten Brauer - 3. Platz
  • Lennard Wollenburg - 3. Platz

 

 

Norddeutsche Meisterschaften

Norddeutsche Meisterin - Frauen:

  • Steffi Blohm

 Norddeutscher Meister - Freistil:

  • Tim Schröder
    2. Platz - Lennard Wollenburg

 Norddeutscher Meister - gr.-röm.:

  • Rick Brauer

 

 

Landesmeisterschaften

Landesmeister weibliche Jugend:

  • Peggy Liedtke

 Landesmeister griechisch-römisch (B-Jugend)

  • Sten Brauer
  • Niklas Giebener
  • Lennard Wollenburg
  • Tim Kellermann
  • Rick Brauer

 Landesmeister Mannschaft griechisch-römisch (B-Jugend)

  • Sten Brauer
  • Niklas Giebener
  • Lennard Wollenburg
  • Tim Kellermann

 Landesmeister Freistil (B-Jugend)

  • Sten Brauer
  • Christian Roland
  • Tim Kellermann
  • Niklas Giebener
  • Gunnar Klein

 Landesmeister Mannschaft Freistil (B-Jugend)

  • Sten Brauer
  • Christian Roland
  • Tim Kellermann
  • Niklas Giebener
  • Gunnar Klein
  • Lennard Wollenburg

 

Landesmeister Freistil (C-Jugend)

  • Tim Schröder

Landesmeister griechisch-römisch (C-Jugend)

  • Dennis Behrendt


Landesmeister Freistil (D/E-Jugend)

  • Sarah Kellermann

 

Landesmeister Mannschaft C-, und D/E-Jugend

  • Demminer Ringerverein 1954 e.V.

Dededff75

 

Vorpommern-Meisterschaft

Vorpommernmeister

  • Sarah Kellermann
  • Dustin Budriks

 

 

Mecklenburgische Meisterschaften

Mecklenburger Meister

  • Mike-Tom Klein
  • Max Flatau

Ligendatenbank
Ringer-Ligendatenbank

Vereinslied:
Ein Demminer nicht verliert

Download "Ein Demminer nicht verliert"-Video: MP4,